Home     Wörter     Schauspieler     Filme     Lieder     Gottesdienste       Freitag, 19.04.2024   04:12:22

Halleluja aus Irland

Melodie:  Fintan O'Carroll 1981 + Christopher Walker 1985       Text:  Liturgie
Noten:    Nr. 175,6      Nr. 81        
               
Sonntag     Montag     Dienstag     Donnerstag     Freitag
09.04.2024   Osterzeit   2. Woche   Dienstag
20.01.2024   Gottesdienst für Hinterbliebene   Samstag
24.12.2023   Kinderchristmette   Sonntag
25.11.2023   Christkönigssonntag  A
24.10.2023   Jahreskreis 1   29. Woche + Requiem für Gabriele Schell   Dienstag
21.10.2023   Firmung  in St. Maximilian Kolbe   Samstag
05.09.2023   Jahreskreis 1   22. Woche   Dienstag
25.07.2023   Heiliger Jakobus   Dienstag
15.07.2023   Gottesdienst für Hinterbliebene   Samstag
02.07.2023   Jahreskreis A   13. Sonntag   Vorstellung der Firmlinge
23.06.2023   Geburt Johannes des Täufers   Freitag
04.06.2023   Dreifaltigkeitssonntag  A
03.06.2023   Dreifaltigkeitssonntag  A   Vorabendmesse
29.04.2023   Osterzeit A   4. Sonntag   Vorabendmesse
18.04.2023   Osterzeit   2. Woche   Dienstag
04.02.2023   Gottesdienst für Hinterbliebene   Samstag
24.12.2022   Kinderchristmette   Samstag
26.11.2022   Firmung  in St. Maximilian Kolbe   Samstag
19.11.2022   Christkönigssonntag  C   Samstag
04.10.2022   Jahreskreis 2   27. Woche + Hl. Franz von Assisi   Dienstag
23.09.2022   Jahreskreis 2   25. Woche + Hl. Pius von Pietrelcina (Padre Pio)   Freitag
23.08.2022   Jahreskreis 2   21. Woche + Hl. Rosa von Lima   Dienstag
11.08.2022   Jahreskreis 2   19. Woche + Heilige Klara von Assisi   Donnerstag
16.07.2022   Gottesdienst für Hinterbliebene   Samstag
08.07.2022   Jahreskreis 2   14. Woche + Hl. Kilian und Gefährten   Freitag
21.06.2022   Jahreskreis 2   12. Woche + Hl. Aloisius Gonzaga   Dienstag
12.06.2022   Dreifaltigkeitssonntag  C   Sonntag
11.06.2022   Dreifaltigkeitssonntag  C   Vorabendmesse
20.05.2022   Osterzeit   5. Woche + Hl. Bernhardin von Siena   Freitag
13.02.2022   Jahreskreis C     6. Sonntag
12.02.2022   Jahreskreis C     6. Sonntag   Samstag
13.01.2022   Jahreskreis 2     1. Woche + Hl. Hilarius   Donnerstag
23.12.2021   Christmette   Freitag
11.11.2021   Jahreskreis 1   32. Woche + Hl. Martin von Tours   Donnerstag
26.10.2021   Jahreskreis 1   30. Woche   Dienstag
02.10.2021   Jahreskreis B   27. Sonntag   Vorabendmesse   Erntedank
31.08.2021   Jahreskreis 1   22. Woche   Dienstag
02.08.2021   Jahreskreis 1   18. Woche   Montag - Geburtstag Pfr. Windolf
17.07.2021   Jahreskreis B   16. Sonntag   Samstag
15.06.2021   Jahreskreis 1   11. Woche + Hl. Vitus   Dienstag
18.05.2021   Osterzeit   7. Woche + Seelenmesse für Franziska H. + Johann K.   Dienstag
24.04.2021   Osterzeit B   4. Sonntag   Samstag
08.02.2021   Jahreskreis 1     5. Woche + Hl. Hieronymus Ämiliani + Hl. Josefine Bakhita   Montag
18.01.2021   Jahreskreis 1     2. Woche   Montag
23.12.2020   Christmette   Donnerstag
14.11.2020   Jahreskreis A   33. Sonntag   Samstag
31.10.2020   Allerheiligen   Samstag (Vorabendmesse)
19.09.2020   Jahreskreis A   25. Sonntag  Samstag
15.02.2020   Jahreskreis A     6. Sonntag   Samstag
21.12.2019   Advent A   4. Sonntag   Samstag
28.10.2019   Heiliger Simon + Heiliger Judas Thaddäus   Montag
12.10.2019   Jahreskreis C   28. Sonntag   Samstag
24.09.2019   Jahreskreis 1   25. Woche + Hl. Rupert + Hl. Virgil   Dienstag
05.07.2019   Gedenkgottesdienst  für Bernhard Pfaller   Freitag
10.06.2019   Pfingstmontag  C
20.05.2019   Osterzeit   5. Woche + Hl. Bernhardin von Siena   Montag
16.02.2019   Jahreskreis C     6. Sonntag   Samstag
20.11.2018   Jahreskreis 2   33. Woche + Heiliger Korbinian  Dienstag
10.11.2018   Jahreskreis B   32. Sonntag   Samstag
16.09.2018   Jahreskreis B   24. Sonntag
25.08.2018   Jahreskreis B   21. Sonntag   Samstag
29.07.2018   Jahreskreis B   17. Sonntag
30.06.2018   Jahreskreis B   13. Sonntag   Samstag
16.06.2018   Jahreskreis B   11. Sonntag
06.05.2018   Osterzeit B   6. Sonntag   (Kirchweihfest in St. Maximilian Kolbe)
17.04.2018   Osterzeit   3. Woche   Dienstag
02.04.2018   Ostermontag  B
03.02.2018   Gedenkgottesdienst mit trauernden Angehörigen
14.12.2017   Advent   2. Woche   Donnerstag  (Rorate)
07.12.2017   Advent   1. Woche   Donnerstag  (Rorate)
19.11.2017   Jahreskreis A   33. Sonntag   Abendmesse
03.10.2017   Jahreskreis 1   26. Woche   Dienstag
29.09.2017   Hl. Michael, hl. Gabriel + hl. Rafael   Freitag
12.09.2017   Jahreskreis 1   23. Woche + Mariä Namen   Dienstag
14.08.2017   Heiliger Maximilian Kolbe   Montag
06.08.2017   Verklärung des Herrn   Abendmesse
09.07.2017   Jahreskreis A   14. Sonntag
04.06.2017   Pfingstsonntag  A
21.04.2017   Freitag  der Osteroktav
17.04.2017   Ostermontag  A
07.02.2017   Jahreskreis 1     5. Woche + Requiem   Dienstag
26.12.2016   Heiliger Stephanus   Montag
15.12.2016   Advent   3. Woche   Donnerstag  (Rorate)
08.12.2016   Hochfest der Jungfrau und Gottesmutter Maria   Donnerstag
08.12.2016   Advent   2. Woche   Donnerstag  (Rorate)
01.12.2016   Advent   1. Woche   Donnerstag  (Rorate)
29.11.2016   Advent   1. Woche   Dienstag
20.11.2016   Christkönigssonntag  C
13.11.2016   Jahreskreis C   33. Sonntag
20.10.2016   Jahreskreis 2   29. Woche   Donnerstag
07.10.2016   Unsere liebe Frau vom Rosenkranz   Freitag
04.09.2016   Jahreskreis C   23. Sonntag
23.08.2016   Jahreskreis 2   21. Woche   Dienstag
02.08.2016   Jahreskreis 2   18. Woche  (Geburtstag Pfr. Windolf)   Dienstag
10.07.2016   Jahreskreis C   15. Sonntag
03.06.2016   Heiligstes Herz Jesu  C   Freitag
17.05.2016   Jahreskreis 2     7. Woche   Dienstag
28.04.2016   Osterzeit   5. Woche   Donnerstag
16.04.2016   Firmung  in St. Maximilian Kolbe
10.04.2016   Osterzeit C   3. Sonntag
01.04.2016   Freitag  der Osteroktav
29.03.2016   Dienstag  der Osteroktav
26.12.2015   Heiliger Stephanus   Samstag
08.12.2015   Hochfest der Jungfrau und Gottesmutter Maria   Dienstag
04.12.2015   Advent   1. Woche  +  Hl. Barbara   Freitag
22.11.2015   Christkönigssonntag  B
03.11.2015   Jahreskreis 1   31. Woche + Seliger Rupert Mayer   Dienstag
16.10.2015   Jahreskreis 1   28. Woche + Hl. Hedwig   Freitag
04.10.2015   Jahreskreis B   27. Sonntag   Erntedank
10.09.2015   Jahreskreis 1   23. Woche   Donnerstag
27.08.2015   Heilige Monika   Donnerstag
24.08.2015   Heiliger Bartholomäus   Montag
18.08.2015   Jahreskreis 1   20. Woche   Dienstag
14.08.2015   Heiliger Maximilian Kolbe   Freitag
06.08.2015   Verklärung des Herrn   Donnerstag
10.07.2015   Jahreskreis 1   14. Woche   Freitag
12.06.2015   Heiligstes Herz Jesu  B   Freitag
02.06.2015   Jahreskreis 1     9. Woche   Dienstag
28.05.2015   Jahreskreis 1     8. Woche   Donnerstag
10.05.2015   Firmung  in St. Maximilian Kolbe
07.04.2015   Dienstag  der Osteroktav
06.02.2015   Jahreskreis 1     4. Woche + Hl. Paul Miki   Freitag
18.01.2015   Jahreskreis B   2. Sonntag   mit Firmlingen
18.01.2015   Jahreskreis B   2. Sonntag
02.01.2015   2. Januar + Hl. Basilius + Hl. Gregor von Nazianz   Freitag
23.12.2014   Advent   23. Dezember   Dienstag
11.12.2014   Advent   2. Woche   Donnerstag
04.12.2014   Advent   1. Woche  +  Hl. Barbara   Donnerstag
23.11.2014   Christkönigssonntag  A
14.11.2014   Jahreskreis 2   32. Woche   Freitag
21.10.2014   Jahreskreis 2   29. Woche + Hl. Ursula   Dienstag
10.10.2014   Jahreskreis 2   27. Woche   Freitag
28.09.2014   Jahreskreis A   26. Sonntag + Christus Erlöser Fest
28.08.2014   Heiliger Augustinus   Donnerstag
12.08.2014   Jahreskreis 2   19. Woche   Dienstag
12.07.2014   Firmung  in St. Maximilian Kolbe   Samstag
06.07.2014   Jahreskreis A   14. Sonntag
29.06.2014   Neuperlacher Fronleichnam
12.06.2014   Jahreskreis 2   10. Woche   Donnerstag
27.05.2014   Osterzeit   6. Woche   Dienstag
18.05.2014   Osterzeit A   5. Sonntag
29.04.2014   Heilige Katharina von Siena + Seelenmesse   Dienstag
21.04.2014   Ostermontag  A
14.01.2014   Jahreskreis 2     1. Woche   Dienstag



                 
Kirchenband
24.12.2023   Kinderchristmette   Sonntag
02.07.2023   Jahreskreis A   13. Sonntag   Vorstellung der Firmlinge
24.12.2022   Kinderchristmette   Samstag
02.10.2021   Jahreskreis B   27. Sonntag   Vorabendmesse   Erntedank
29.07.2018   Jahreskreis B   17. Sonntag
16.06.2018   Jahreskreis B   11. Sonntag
02.04.2018   Ostermontag  B
19.11.2017   Jahreskreis A   33. Sonntag   Abendmesse
06.08.2017   Verklärung des Herrn   Abendmesse
17.04.2017   Ostermontag  A
13.11.2016   Jahreskreis C   33. Sonntag
08.12.2015   Hochfest der Jungfrau und Gottesmutter Maria   Dienstag
04.10.2015   Jahreskreis B   27. Sonntag   Erntedank
18.01.2015   Jahreskreis B   2. Sonntag   mit Firmlingen
12.07.2014   Firmung  in St. Maximilian Kolbe   Samstag
06.07.2014   Jahreskreis A   14. Sonntag
18.05.2014   Osterzeit A   5. Sonntag
21.04.2014   Ostermontag  A
06.01.2014   Erscheinung des Herrn
28.07.2012   Firmung  in St. Stephan - St. Jakobus
29.01.2012   Jahreskreis B     4. Sonntag
23.10.2011   Jahreskreis A   30. Sonntag
08.05.2011   Erstkommunion
12.12.2010   Advent A   3. Sonntag
03.07.2010   Firmung  in St. Jakobus
09.05.2010   Erstkommunion
18.01.2009   Jahreskreis B     2. Sonntag
28.09.2008   Jahreskreis A   26. Sonntag



                 
Musikstunden
10.04.2016   Gospelchor
29.09.2015   Petra
22.09.2015   Petra
05.05.2015   Petra
23.11.2014   Gospelchor
08.07.2014   Petra
01.07.2014   Petra
24.06.2014   Petra
15.05.2014   Florian W.
06.05.2014   Petra
08.04.2014   Petra
01.04.2014   Petra











































Suchmaschinenoptimierung mit Ranking-Hits   Homepage von Wolfgang Adelhardt     Freitag, 19.04.2024   04:12:22